Биография

   

      Родилась в Москве, в Черемушках. До года жила в городе Воскресенске Московской области. Позднее переехала в Подольск, где маме дали квартиру от ЦСУ РСФСР. Отец – Рожков Юрий Николаевич, преподаватель электротехники в Московском институте электроники и математики, в Российском государственном университете инновационных технологий и предпринимательства. Мама – экономист, бухгалтер.

     С четырех до восьми лет жила в Алжире, в городе Аннабе, в университете которого отец преподавал электротехнику на французском для арабов. Там же закончила первый класс советской школы №1. Со второго класса училась в шк. №25 города Подольска. По окончании ее поступила в Московскую государственную академию прикладной биотехнологии. Окончила ее по специальности «экономист», специализация «менеджмент».

Тогда же появились первые рассказы.

Работала в благотворительном фонде по помощи душевнобольным «Душа человека», в Москве. Интересный опыт, но нелегкая работа. В это же время начала заниматься бизнесом с мужем. В двадцать пять лет, «в возрасте принятия решения», как сказал режиссер Петр Тодоровский, ведший у нас мастер-класс, поступила в Мастерскую М.И. Туманишвили и А.Н. Леонтьева во Всероссийском институте переподготовки и повышения квалификации работников кинематографии. Окончила его с дипломом «Кинодраматург игрового кино». Диплом №162629-17 от 24.04.2002г.

Поощрительная премия за сценарий «Игра вслепую» на Конкурсе сценариев фильмов для детей и юношества 2003 от Фонда Ролана Быкова.

Работа в соавторстве над телесериалом «Любовь слепа» продюсерской студии 2Vпо романам Е. Вильмонт. Сериал был куплен каналом «Россия».

Лауреат первого открытого конкурса «Подольское творчество» в жанре «проза» за повесть «Шахид» и рассказ «Леденцы» за 2006 год.

Повести «Чужой Дом», «Личико Ли», «Ма-Руся», рассказы "Качели", "Два Артура", "Черная водка, русский хлеб, селедка", "Вино "Бригантина", статья "Инженер Рожков"  опубликованы в 2007-13 годах в «Подольском альманахе».

В 2009 году вышла моя книга «Знаки перемен». Оформление обложки и русунки в ней - мои. Ее можно приобрести на ozon.ru, в my-shop.ru, других интернет-ресурсах, а также найти в библиотеках г.Подольска.

В 2015 году в издательстве "Рипол-Классик" вышел роман "Танец и Слово" о любви Изадоры Данкан и Сергея Есенина.

Мою прозу можно прочесть:

http://www.proza.ru/avtor/trubnikovat

http://fabulae.ru/autors_b.php?id=5312

http://samlib.ru/editors/t/trubnikowa_t_j/

http://www.beesona.ru/id6796/

http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/16553.html

и других интернет-ресурсах.

 

Член Союза писателей России.

Благодарна своему мастеру, кинодраматургу Алексею Николаевичу Леонтьеву и главному редактору «Подольского альманаха», издателю Алексею Андреевичу Агафонову.

Вот, кратко, все. Остальное есть в моих работах.

Татьяна Трубникова